Мюзикл «Симфония огня»

В связи с непостоянством состава актёрской труппы показы спектакля-мюзикла «Симфония огня» временно приостановлены.
Последний раз спектакль был сыгран в апреле 2015 года.

Описание

Спектакль «Симфония огня» впервые был представлен зрителю в рамках международного фестиваля молодежных театров «Новый взгляд – 2007».

Раздвоенность, противоречивость, катастрофичность нашей жизни заставила коллектив театра обратиться к произведению знаменитого фантаста Рея Брэдбери («451º по Фаренгейту»), рассказывающему об отказе человека будущего от книги и мысли, в ней заключенной, во имя развлечений и спокойного, бездумного существования, уюта без душевного тепла.

Спектакль, как и предыдущие работы театра, сделан в жанре мюзикла. Музыка порождает еще один пласт смыслов, помогает глубже проникнуть во внутренний мир персонажей, добавляет красоты и пронзительности в глянцево-приторный мир, созданный режиссером и актерами на сцене.

Мюзикл «Симофния огня» был показан на XII открытом фестивале студенческих и молодежных театров России «Равноденствие 2008» в г. Калининграде и получил приз за лучшее музыкальное оформление и лучший вокальный ансамбль.
В 2011 году спектакль демонстрировался на Пятом международном фестивале любительских театров «Балтийский берег» в г. Таллин и получил диплом за лучший актерский ансамбль, а также специальный приз от популярной эстонской радиостанции «Радио 4».
На I Международном молодежном фестивале музыкальных спектаклей и мюзиклов «Музыкальная перспектива — 2013» спектакль «Симфония огня» был признан победителем сразу в 4-х номинациях, в том числе за лучшую режиссуру, лучшую сценографию и оригинальность музыкальной аранжировки.

Последний раз спектакль «Симфония огня» был сыгран 23 апреля 2015 года

0 Комментариев