Творческая лаборатория «ЮВЕНТА»: обучение, проекты, спектакли, проведение мероприятий.

+7 (812) 987-33-43

Мюзикл «Симфония огня»

В связи с непостоянством состава актёрской труппы показы спектакля-мюзикла «Симфония огня» по роману Рэя Бредбери «451 градус по Фаренгейту» временно приостановлена.

Описание

Спектакль «Симфония огня» впервые был представлен зрителю в рамках международного фестиваля молодежных театров «Новый взгляд – 2007».

Раздвоенность, противоречивость, катастрофичность нашей жизни заставила коллектив театра обратиться к произведению знаменитого фантаста Рея Брэдбери («451º по Фаренгейту»), рассказывающему об отказе человека будущего от книги и мысли, в ней заключенной, во имя развлечений и спокойного, бездумного существования, уюта без душевного тепла.

Спектакль, как и предыдущие работы театра, сделан в жанре мюзикла. Музыка порождает еще один пласт смыслов, помогает глубже проникнуть во внутренний мир персонажей, добавляет красоты и пронзительности в глянцево-приторный мир, созданный режиссером и актерами на сцене.

Мюзикл «Симофния огня» был показан на XII открытом фестивале студенческих и молодежных театров России «Равноденствие 2008» в г. Калининграде и получил приз за лучшее музыкальное оформление и лучший вокальный ансамбль.
В 2011 году спектакль демонстрировался на Пятом международном фестивале любительских театров «Балтийский берег» в г. Таллин и получил диплом за лучший актерский ансамбль, а также специальный приз от популярной эстонской радиостанции «Радио 4».

Спектакль «Симфония огня» входит в основной репертуар театра.

0 Комментариев